ГлавнаяКультура и искусствоИстория – через музыку
29.08.2017
Просмотров: 2226
История – через музыку

В Белохолуницком музее стали популярны встречи жителей райцентра, на которых они делятся своими воспоминаниями, связанными с теми или иными знаковыми событиями в жизни страны. В августе сотрудники районного краеведческого осуществили свою давнюю задумку – провели вечер «Музыкальная история холуницкой земли».

О развитии музыкальной культуры в Холунице начала 19 века рассказал краевед, гость нашего города, проживающий в Подмосковье, Сергей Николаевич Шулаков.

Уроженец Климковки Леонид Александрович Томин исполнил песни советских авторов и романс, своими композициями поделился со слушателями также бард Олег Гаврилович Агалаков. А Станислав Викторович Ермолаев поведал о том, как формировались в Белой Холунице первые вокально-инструментальные ансамбли, как горожане приобщались к музыкальной культуре в кружках ДКЗ и во время встреч со знаменитыми артистами. Украсила вечер, замечательно прочитав стихи, 6-летняя гостья из Когалыма Света Безденежных.

Традицией стало завершать встречи совместным пением. На этот раз под гитару! Все ощутили себя в дружеской компании... Огромный интерес собравшихся вызвали фото- и видеопрезентации «Музыкальная жизнь Белой Холуницы» и фотовыставка, где запечатлены выступления ВИА «Аргонавты», ансамбля «Мечтатели» (школа № 2), детского хора музыкальной школы и других творческих объединений города.

В планах музея – вечер воспоминаний, посвященный 100-летию Октябрьской революции. Всегда интересно узнать о том, чем жили наши бабушки и дедушки, родители, братья и сестры, знакомые в ту или иную эпоху. Ведь именно в деталях повседневного быта и ярких событиях и раскрывается суть времени!

Ирина Ситникова. Фото Николая Тукмачёва.

Комментарии

Гость, 01.09.2017

Знать историю это замечательно. Только вот информацию о сегодняшней жизни района и города - днём с огнём не найдёшь. На носу выборы, а в городе полнейшая тишина по этому вопросу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии