05.04.2012
Просмотров: 1696
И снова победа!

В Котельниче завершился областной конкурс детских и юношеских любительских театров «Театральная весна-2012». Участие в нём приняли сразу два коллектива Белохолуницкого Дома культуры.

Дипломантом фестиваля стала образцовая студия «Дебют», показавшая спектакль «Урок дочкам» (режиссёр Е. Огнёва) по пьесе И.А. Крылова. Жюри отметило интересный режиссёрский замысел и слаженную, выразительную игру студийцев.

Но совершенно покорили зрителей и членов жюри наши «тюзята». Они представили на суд публики свою новую работу – спектакль по пьесе С. Белова и С. Куваева «Требуется собака» (режиссёр Н. Зязева). Игра юных исполнителей: Маши Захваткиной, Вани Сельцова и Паши Огнёва – была такой искренней и заразительной, что все единодушно признали спектакль лучшим на конкурсе. В итоге Белохолуницкий ТЮЗ стал лауреатом, то есть победителем областного фестиваля и получил его главный приз – музыкальный центр!

Поздравляем наших младших тюзовцев с большим успехом и приглашаем всех холуничан на премьеру их спектакля «А у нас во дворе…» Под этим названием играются сразу две пьесы – «Многоуважаемый Тузик» и «Требуется собака». Премьера состоится на сцене Белохолуницкого Дома культуры (РДК) 8 апреля в 11 и 13 часов. Надеемся, что она доставит удовольствие не только детям, но и взрослым зрителям.

Нина Зязева,

режиссер народного театра

Белохолуницкого ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии