ГлавнаяКультура и искусствоИ портреты, и пейзажи...
26.05.2011
Просмотров: 1993
И портреты, и пейзажи...

Проведение различных творческих мероприятий для подрастающего поколения в Доме детского творчества является давней и приятной традицией. На сей раз методисты ДДТ организовали не один, а сразу два конкурса.

В первом (фотоконкурс «Прекрасное далёко») на суд жюри было представлено 35 работ по 3 номинациям. Не все из заявленных произведений соответствовали предъявленным требованиям, и победителей оказалось меньше ожидаемого.

Так, в номинации «Портрет» лучшей признана фотография Дмитрия Шабалина, 2-е место у Виктора Авакумова (оба из клуба «КЕНТ»). За «Пейзаж» дипломов первой и второй степени удостоились работы Анны Усатовой (школа им. В.И. Десяткова), 3-е место у Михаила Костылева (Дом детского творчества).

И, наконец, в «Социальном фотоснимке» жюри выявило одного победителя – Виктора Авакумова. Одному из величайших богатств Земли – воде, посвятили организаторы конкурс рисунков с говорящим названием «Гимн воде». Его участниками стали учащиеся восьми образовательных учреждений района, в том числе из Троицы, Ракалова, Климковки, Полома, школ-интернатов VII и IV видов, государственной школы.

Общее число ребят, подавших заявку, составило 37 человек. В различных номинациях победителями стали Мария Захваткина, Дарья Шабалина (государственная школа), Лидия Мансурова (школа-интернат IV вида), Елизавета Маточкина (Дом детского творчества) и Есения Пысина (МОУ СОШ с. Троица). Две ученицы из д. Ракалово: Виктория Полуэктова и Анастасия Корзунина – удостоились дипломов второй степени. Третьи места заняли еще двое учащихся государственной школы – Александр Данченко и Мария Ушакова.

Лучшие фотографии и рисунки будут отправлены в Киров, где наравне с победителями из других районов примут участие в областном этапе. А в настоящее время, на радость всем, кто заглянет в Дом детского творчества, здесь действует выставка работ сразу нескольких конкурсов, завоевавшая популярность как среди детей, так и взрослых.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии