ГлавнаяКультура и искусствоИ краски осени, и детская фантазия...
16.10.2020
Просмотров: 3371
И краски осени, и детская фантазия...

Нынешняя осень порадовала изобилием красок и растительности! Белохолуницкий Дом культуры использовал этот сезон и организовал для учащихся района конкурс «Школьный букет» с онлайн-голосованием. На него поступила 61 работа!

Среди участников в возрастной группе 6 – 10 лет победило коллективное творение 1-в класса школы им. В.И. Десяткова, набравшее 401 голос! Это букет на основе подсолнухов и сочной зелени. «Серебро» взяла Ульяна Шуткина, воспитанница детсада № 2 «Светлячок», с композицией из цинний, золотарника и декоративной зелени (360 голосов). А «бронзовым» призером стала быдановская первоклассница Кристина Казакова – ее букет в сиреневых тонах набрал 295 голосов.

В возрастной категории 11 – 14 лет лучшим признан Роман Алексеенко, представлявший Прокопьевский клуб. Его работа, искрящаяся всеми цветами радуги, набрала 434 голоса! На втором месте восьмиклассница из школы им. В.И. Десяткова Анастасия Шитова: ее букет, сочетающий ветви вечнозеленых растений, цветы и... карандаши, оценили 367 человек. Третье место завоевала воздушная и праздничная композиция «Планета знаний», изготовленная восьмиклассницами из Полома Ксенией Вологжаниной и Дарьей Хохриной (158 голосов).

И, наконец, среди старших школьников (15 – 18 лет) лидировала Ксения Крупина из второй городской, набравшая 95 голосов за элегантный и лаконичный букет роз в пастельных тонах. Чуть уступила ему работа десятиклассников Поломской школы «Классному руководителю с любовью и нежностью», представлявшая собой «салют» из огненных георгинов в ажурной корзинке (63 голоса). А букет «Витаминчик» Андрея Бортникова из Гурёнок собрал 51 голос и занял третье место за аппетитное и жизнерадостное сочетание цветов, яблок и ягодных ветвей.

Давайте еще раз порадуемся находчивости работников культуры, которые встряхнули ребят всего района и позволили им блеснуть художественным вкусом и дизайнерскими способностями по части составления цветочных композиций. Действительно, ярко и оригинально получилось!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии