ГлавнаяКультура и искусствоХолуницкий "уникум"
28.11.2017
Просмотров: 784
Холуницкий "уникум"

Белохолуничанка Алина Мочалова одержала победу во Всероссийском фестивале одаренных детей «УНИКУМ», проводимом с 2012 г. под патронатом Министерства культуры РФ. В нем приняли участие юные художники, фотохудожники и мастера декоративно-прикладного искусства из 70-ти регионов страны.

Главное условие конкурса состояло в отражении культурного и духовного наследия области, населенного пункта, которые представляли участники. Прежде чем попасть в список финалистов, конкурсанты прошли региональный и заочный отборочный туры (в последнем работы рассматривали эксперты в различных областях искусства).

Третий этап традиционно проходит в культурной столице России. Финалистам предлагается насыщенная культурно-образовательная программа, включающая обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение Русского и Исаакиевского музеев, Кунсткамеры, мастер-класса в Российском центре музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея, киноцентра «Англетер» и многое другое. А в Доме ученых – бывшем дворце Великого князя Владимира – организуется яркая церемония награждения.

Очень приятно, что в этом году ее участницей стала представительница Кировской области и Белохолуницкого района Алина Мочалова (13 лет), которая посетила северную столицу вместе с наставницей Натальей Юрьевной Аввакумовой (педагог Белохолуницкой детской школы искусств). По итогам VI Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей наша юная художница одержала уверенную победу в номинации «Изобразительное искусство» с творческой работой «Дорога в школу».

Поздравляем Алину и Наталью Юрьевну с этим замечательным успехом! Желаем вдохновения, смелых творческих замыслов и новых свершений!

Ульяна Осетрова, директор Белохолуницкой школы искусств.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии