ГлавнаяКультура и искусствоГоворят, что на Холуницком Арбате учредят новую традицию?
19.04.2018
Просмотров: 794
Говорят, что на Холуницком Арбате учредят новую традицию?

В культурной жизни нашего города наметились интересные изменения. С мая на Холуницком Арбате решено проводить… арт-вечера!

Как сообщила начальник управления культуры района Е.В. Щербакова, заинтересовал широкий опыт организации самобытных праздников в Удмуртии. К примеру, в г. Сарапуле они устраиваются на хорошо оборудованной для массового отдыха набережной каждую пятницу! На нескольких площадках одновременно проходят мастер-классы, выступления артистов, различные конкурсы...

Скрупулезно изучив все стороны вопроса, районная администрация предложила городским учреждениям культуры разработать совместный план по организации подобных праздников на Холуницком Арбате. И массовики-затейники дело в долгий ящик не отложили! Не единожды собравшись за круглым столом, они рассмотрели и обсудили все предложения. Например, районная библиотека готова заняться организацией различных познавательных игр и полезных акций. Краеведческий музей обязался привлечь к участию местных умельцев, которые проведут для желающих мастер-классы. У ГДК возникла замечательная идея об обучении земляков флеш-мобу. Белохолуницкий ДК высказался за народные игры и забавы, а также караоке и др.

Предполагается, что арт-вечера будут проводиться на Арбате по пятницам с 18.00 с периодичностью два раза в месяц. Первый решено посвятить теме весны. А в дальнейшем сделать более необычными и оригинальными (как «День пельменя», например)! Но прежде всего организаторы надеются заинтересовать масштабными мероприятиями молодежь и предложить им своего рода площадку для проявления инициативы и раскрытия собственных талантов.

А что бы вы хотели увидеть пятничными вечерами на Арбате, уважаемые холуничане, как проявить себя? Высказывайте свои предложения в группе «Холуницкие зори» во всех соцсетях или по телефону управления культуры: 4-19-90.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии