ГлавнаяКультура и искусствоГотовится новый диск белохолуницких авторов
09.07.2015
Просмотров: 1062
Готовится новый диск белохолуницких авторов

В рамках сотрудничества с областной библиотекой слепых Белохолуницкая городская библиотека-филиал уже выпустила три индивидуальных диска с песнями в исполнении Михаила Щетинина, Олега Агалакова и стихами учителя школы им. В.И. Десяткова Елены Кузнецовой.

На подходе – четвертый диск холуницких авторов, которые активно печатались на страницах районной газеты. Кроме стихов и песен троих упомянутых любителей творчества, в него войдут произведения Альбины Ильиной, Галины Алпатовой, Надежды Зыряновой, Галины Кондратьевой, Вячеслава Сысольцева, Ирины Ситниковой, Оксаны Савельевой, Валерия Сердитова, Алевтины Трапезниковой, Валентины Хрулевой, а также проза Сергея Иванова и Руслана Кипреева.

Стихи каждого автора на диске будет предварять автобиография. В сборе сведений принимали участие редакция «районки», сотрудники центральной библиотеки, где не так давно оцифровали все материалы, так или иначе связанные с краеведением, и городская библиотека-филиал.

В роли дикторов выступили заведующая городской библиотекой Марина Юрьевна Дьяченко и студент колледжа культуры, белохолуничанин Сергей Ганичев.

Оба проделали колоссальную работу – так много стихов и рассказов записали энтузиасты на сборный диск. У каждого автора взяты от 4-х до 30-ти стихотворений, из прозы – по два-три рассказа и притчи.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии