ГлавнаяКультура и искусствоГод творческих успехов и ярких работ
11.02.2020
Просмотров: 1411
Год творческих успехов и ярких работ

В первый воскресный день февраля артисты Белохолуницкого ТЮЗа вновь удивили и порадовали своего зрителя.

2019-й прошел в России под знаком Года театра. Среди множества исторических и современных, традиционных и экспериментальных, музыкальных и эстрадных, детских и драматических российских театров есть и наш театр юного зрителя! Самый любимый и плодотворный!

…В отремонтированном фойе Дома культуры уже по традиции были накрыты столы для чайной церемонии. Здесь же началось и театральное действо! «Уважаемую публику» приветствовал Антон Заколюкин в образе Труффальдино из Бергамо. Юлия Захваткина, Александр Соколов, Константин Чекмарёв, Анна Черезова и Людмила Ильина продемонстрировали певческие таланты, исполнив произведения из многочисленных спектаклей театра.

А на сцене были представлены отрывки из постановок текущего сезона. Режиссер Елена Огнёва рассказала об успешном участии ТЮЗа в проекте «Театральное Поволжье» и фестивале «Ваш выход!», с удовольствием представила новичков студии «Дебют», выразила благодарность помощникам... Взрослые и юные артисты сумели создать в зале особую атмосферу, настроив зрителя на душевный диалог. И в этом тоже немалая роль режиссёра, трепетно продолжающего традиции, заложенные основателем творческого объединения Ниной Васильевной Зязевой.

Театральный год в районе завершился достойно! Впереди у тюзовцев 40-летний юбилей и новые, незабываемые спектакли. Творческих успехов вам и ярких актёрских работ!

Елена Андреева. Фото Валентины Соболевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии