ГлавнаяКультура и искусствоДушевный вечер с хороводом
05.12.2019
Просмотров: 1344
Душевный вечер с хороводом

Поломский Дом культуры отметил 30-летие с начала работы в комфортном каменном здании.

Продемонстрированные на празднике слайды «красноречиво» рассказали о бурной жизни очага культуры в разные годы.

Тридцать лет назад его возглавила местная певунья и отличный организатор Вера Николаевна Первакова. А художественным руководителем стала Екатерина Михайловна Хохрина, в 2016 году удостоенная звания «Заслуженный работник культуры Кировской области». Она затем успешно продолжила дело своей наставницы. Сектором досуга заведовала Нина Николаевна Декун, которая и по сей день является незаменимым помощником в организации интересных вечеров. Хормейстером работала Наталья Васильевна Драчкова, балетмейстером – Алла Вениаминовна Усатова, с недавних пор вставшая у руля большого «корабля». Все также помнят аккомпаниатора и исполнителя Олега Николаевича Боева, киномехаников Сергея Садиковича Кочурова и Валерия Николаевича Тетенькина, награжденного званием «Отличник кинематографии СССР».

Зал Поломского ДК всегда был полон и на концертах, и во время кинопоказов, проведения любых массовых мероприятий! Эти традиции сохраняются до сих пор… Не случайно так много поздравлений поступило в адрес юбиляра от общественных организаций и руководства села! Добрые слова и пожелания прозвучали из уст начальника управления культуры Екатерины Викторовны Щербаковой, а творческие коллективы Белохолуницкого, городского, Троицкого и Дубровского домов культуры подарили замечательные, яркие выступления. Блеснули талантами и артисты местной художественной самодеятельности!

В банкетном зале для всех был организован душевный вечер, который также не обошелся без музыкальных поздравлений и воспоминаний. Почетным гостям праздника вручили по спецгазете «Юбилейная. Нам 30», сверстанной и напечатанной учителем местной школы Еленой Николаевной Мордвиной, – в ней рассказывается об истории Дома культуры и его успехах.

Благодарим всех участников праздника за радость встречи и подарки. Особая признательность – СПК «Восход», который преподнес дорогостоящую колонку для банкетного зала, и управлению культуры администрации района – за сертификат на приобретение техники.

Коллектив Поломского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии