ГлавнаяКультура и искусствоДубровчане покорили кировчан
12.04.2012
Просмотров: 1802
Дубровчане покорили кировчан

В областном Доме народного творчества состоялся заключительный этап ежегодного конкурса «Вятская скоморошина», собравший на одной сцене лучших представителей народного творчества со всех уголков области.

От нашего района участниками финального гала-концерта стали творческие коллективы и исполнители из Дубровки, Полома и Троицы, отобранные по итогам районного этапа. Русские народные песни, искрометные танцы, забавные миниатюры и сценки, старинные прибаутки – каждое из выступлений белохолуничан кировские зрители и члены жюри встречали на ура.

Самых высоких наград конкурса удостоились артисты из Дубровки. За миниатюру «Снимается кино» Диплом лауреата получил коллектив Дома культуры (руководитель А.С. Пантелеев), еще одним лауреатом стала Августа Васильевна Сырчина (руководитель Л.И. Шигорина) за сольное исполнение песни «Где ж ты, Ванька, раньше был». Неизгладимое впечатление произвели на членов жюри также два ансамбля из Дубровки: «Старинушка» и «Вечора». Они были отмечены организаторами в номинациях «За сохранение традиций» и «За мастерство» соответственно.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии