ГлавнаяКультура и искусствоДарят радость и соседям, и друзьям
31.07.2020
Просмотров: 1314
Дарят радость и соседям, и друзьям

Вновь собрал жителей улицы Халтурина и окрестностей города дворовый концерт возле дома Ржановых – уже восьмой по счету... 

Поклонников у заводных и легких на подъем выдумщиков не счесть: в импровизированном «концертном зале» собралось чуть ли не сто человек! 

…Как обычно, территория вокруг дома принаряжена; мечущиеся при сильных порывах ветра воздушные шары то и дело оглушительно «салютуют», но это не мешает 14-ти ребятам от пяти до 20 лет демонстрировать мастерство в самых разных жанрах. Песни, танцы, стихи, забавные сценки – 25 разноплановых номеров.

Больше всего идей в программу вносит «основоположница» концертов Наталья Ржанова. Она умудряется перенести в летнюю беззаботную жизнь то, чему учится, получая профессию дефектолога. Как оглушительно хохотали зрители над игрой слов в миниатюре «Семья логопеда»! А чуть позднее – над сценкой «Паспортный стол» с не по-детски остроумными выводами! Как обычно, девчонки и мальчишки радуют групповыми танцами, и у старших артистов появилась юная смена: младшая в семье Ржановых Марьяша в этом году сама поставила танец «Баю, баюшки, баю», задействовав таких же задорных и подвижных сверстниц, как сама. Не отстают и Кристина, играющая на синтезаторе, и Наташа с аккордеоном, под который давно знакомые песни пел почти весь зрительный «зал». Порадовала вокалом Полина Глухих, стихами на русском и французском языках – мальчишки…

Не обошлось и без гостей с соседних улиц: на этот раз Настя Быданова поразила всех изящным восточным танцем. А уж веселые частушки и традиционный «Парад звезд», как сказка – на этот раз «Волшебник изумрудного города» – дают возможность проявить себя всем! 

 

Спасибо Наталье, Кристине и Марианне Ржановым, Ксении Задориной, Дарье Герасимовой, Екатерине Маракулиной, Полине Глухих, Даниилу Сысолятину, Максиму Юфереву, Никите Абатурову, Андреям – Блинову и Дудникову, самым юным Ульяне Шитовой и Виолетте Сысолятиной за дружбу, выдумку, верность традициям, которые они сами и создали! Спасибо родителям юных организаторов, что поддерживают детскую инициативу и творчество и создают атмосферу, в которой рождается маленькое чудо, согревающее и поднимающее настроение соседям всех возрастов. 

Тамара ШУПЛЕЦОВА,

Нина КИНЧИНА,

Любовь КОЛОТОВА,

Наталья ДЕРБЫШЕВА,

Любовь ЮФЕРЕВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии