ГлавнаяКультура и искусство"Дарите музыку друг другу!"
16.12.2022
Просмотров: 2653
"Дарите музыку друг другу!"

В Кировской области продолжается реализация культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах – 2022 – 2023» – победителя конкурса президентских грантов.

Его организаторами являются детская школа искусств № 11 г. Кирова и Кировская областная организация Общероссийского профессионального союза работников культуры. Цель проекта – приобщение жителей глубинки к лучшим образцам симфонической, эстрадной и народной музыки.

Благодаря проекту жители Белой Холуницы тоже смогли познакомиться с творчеством лучших детских коллективов вятского края: концертного хора мальчиков и юношей «Орлята» (руководитель И.В. Халявина – за-служенный работник культуры) и хора девочек «Лирика» (руководитель М.А. Рождественская). А также оценить выступление ансамбля народных инструментов Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина (руководитель Т.В. Николаева) и его солистки Василисы Печенкиной.

Программа бесплатного выездного благотворительного концерта, состоявшегося в рамках проекта в Белохолуницком Доме культуры, очень понравилась зрителям. Все номера – от известных романсов и джазовых композиций до а капеллы на стихи М.Ю. Лермонтова и песен вятского композитора – выпускника хора «Орлята» А. Дряхлова, известных музыкантов А. Островского, Г. Гладкова и других – сопровождались теплым приемом публики и бурными аплодисментами!

Мероприятие объединило все поколения жителей райцентра – от ветеранов до юных белохолуничан, многие из которых, кстати, занимаются в местной школе искусств или являются активными участниками художественной самодеятельности…

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии