ГлавнаяКультура и искусствоЧтобы весело жилось, не скучно!
09.12.2022
Просмотров: 2646
Чтобы весело жилось, не скучно!

Сотрудники Поломского очага культуры в рамках двух действующих при ДК клубов – «Ветеран» и «Надежда» – организуют замечательные вечера отдыха для жителей возраста 55+ и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии зимы, например, нас вновь собирали на встречу, получившуюся очень душевной. На чаепитие в Дом культуры пришло более 20 жителей села! Ветераны поделились, какой урожай собран, какие заготовки на зиму сделаны…

А еще рассказали о значимых событиях в своей жизни: у кого-то внук пошел в первый класс, кто-то навязал теплых вещей для периода холодов, а иные и на море побывали – все еще под впечатлениями от путешествия…

Все радовались успехам друг друга и желали жить на позитиве, почаще устраивать семейные праздники, тем более поводов для встреч с родными и друзьями зимой много!

Работники Дома культуры приготовили увлекательную игру по мотивам известных телепередач, в частности, «Звездного часа» 90-х. Участники, разделившись на две команды, показали свою эрудицию в «Разминке», ответив на каверзные вопросы ведущей; на этапе «Отгадай песню» продемонстрировали певческие таланты; а в конкурсе «Отгадай танцевальный номер» по его описанию и сами пустились в пляс!

Буквально каждый ощутил себя звездой, получив в награду «звезды»-жетоны, которые вручали члены жюри – председатель поломского совета ветеранов Римма Борисовна Пономарёва и руководитель местного совета инвалидов Лидия Евгеньевна Безносикова.

Но победили конечно же дружба и… музыка! Со встречи ветераны уходили окрыленные и счастливые! Спасибо нашему Дому культуры и бессменной ведущей мероприятий – заведующей сектором досуга Марине Леушиной за интересные идеи, задор и творчество, за то, что объединяют жителей села, много внимания уделяя старшему поколению!

Лидия Безносикова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии