ГлавнаяКультура и искусствоЧто читают белохолуничане?
21.06.2018
Просмотров: 686
Что читают белохолуничане?

Городская библиотека-филиал провела акцию «Выбираем книгу весны», во время которой жители райцентра поделились своими последними прочитанными произведениями. Так какие же книги оставили след в душах и умах юных и взрослых белохолуничан?

Больше всего у нас читают дети, в первую очередь произведения школьной программы: «Мертвые души» Н. Гоголя, «Война и мир» и «Анна Каренина» Л. Толстого, «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «А зори здесь тихие» Б. Васильева и др. Учащимся младших классов особенно нравятся «Сказки» А. Пушкина, «Роболты» Е. Матюшкиной, серия книг «Сказочный патруль» О. Роя, «Умная собачка Соня» А. Усачева.

Фаворитом у взрослых является захватывающая современная проза: «Похороните меня за плинтусом» П. Санаева, «Авиатор» Е. Водолазкина, «Моя сестра живет на каминной полке» А. Питчера, «Лестница Якова» Л. Улицкой, а также автобиографическая книга Э. Рязанова «Стихотворения, новеллы и роман в одном томе». Приятно удивило, что в почете и исторические произведения, как, например, «Ледяной дом» И. Лажечникова, «Фаворит» В. Пикуля, «1941 – 1945» Г. Куманёва. По-прежнему популярны вятские авторы Владимир Ситников (роман «Свадебный круг») и Владимир Крупин («Вятская тетрадь»), а еще Анатолий Петухов («Сить – таинственная река») из Вологды. Не изменяют холуничане и детективам Агаты Кристи, и любовным романам, таким, как «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу или «Анжелика – маркиза ангелов» Анны и Сержа Голон, и даже мотивирующим произведениям Луизы Хей («Исцели себя сам»).

Подобные акции продолжатся на Арбате во время летних вечеров. Давайте будем делиться друг с другом интересными книгами!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии