ГлавнаяКультура и искусствоБлагодарим за сбывшуюся сказку!
13.11.2018
Просмотров: 521
Благодарим за сбывшуюся сказку!

Воспитанник городской школы-интерната № 1 Алеша Булатов стал участником гала-концерта VI межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».

Выступление холуничанина, исполнившего песню Г. Гладкова и Э. Успенского «Если был бы я девчонкой», было самым ярким в концертной программе среди вокалистов. Талантливый мальчишка, познающий мир лишь на слух и ощупь, оказался единственным представителем Кировской области на празднике, организованном министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с компанией «Газпром трансгаз Уфа» и Центром социальных технологий «Ломая барьеры». Зал в тысячу мест наградил его заслуженными аплодисментами…

«Доброта начинается с семьи» – гласил девиз фестиваля. А мне хочется продолжить: «Доброта начинается в городе, где ты живешь»! Лешина поездка состоялась благодаря помощи неравнодушных земляков: выпускников школы им. В.И. Десяткова С. Смышляева (г. Санкт-Петербург), О. Черезова, Л. Кинчиной и Е. Шишкиной, неизвестных людей, подписавшихся «Елена Евгеньевна» и просто «Г.Д.», а также поддержке КЦСОН, оказанной несколькими ИП района, белохолуницкими отделениями общества инвалидов и партии «Единая Россия», и 5-б класса под руководством Ларисы Семёновны Вихляевой школы им. В.И. Десяткова.

Мы вернулись с фестиваля, наполненные положительными эмоциями. Прекрасная организация, творческий подход, всесторонняя поддержка волонтеров ЦСТ «Ломая барьеры», встречавших детей с ограниченными возможностями здоровья и помогавших им освоиться в незнакомом городе, получить удовольствие от многочисленных мастер-классов, экскурсий, дружеского общения. Это очень важно и приятно для любого ребенка! Добавим сюда поход в планетарий, рисование на песке, встречу с умными собаками-поводырями, дискотеки и прочие удовольствия…

Спасибо вам, люди, за отзывчивость, доброту, понимание и милосердие к слепому от рождения Алеше Булатову (на снимке – справа). Всех любим и желаем успехов в достижении целей, крепкого здоровья и счастья!

Светлана Усцова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии