ГлавнаяКроме тогоЗащита имущества и обеспечение безопасности – в ваших руках!
21.10.2022
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1985
Защита имущества и обеспечение безопасности – в ваших руках!

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе.

Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной пожара и, следовательно, травматизма и гибели людей.

ОНДПР Белохолуницкого района призывает земляков серьезнее отнестись к подготовке жилища и придомовых территорий к зиме. С наступлением холодов количество электронагревательных приборов, включенных в сеть, значительно увеличивается, что приводит к перегрузкам электросети и, как следствие, к пробоям изоляции и коротким замыканиям. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток и выключателей в жилье и надворных постройках.

Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, исследовать их исправность, заделать имеющиеся трещины, в том числе в дымоходах. Не реже одного раза в три месяца проводить очистку дымоходов от сажи.

Печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 м на полу. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

ПОМНИТЕ: защита имущества от пожаров и обеспечение безопасности своего здоровья и жизни зависят только от вас!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону 01, по сотовой связи со всех мобильных операторов – 101. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

ОНДПР Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии