ГлавнаяКроме тогоЗакон для всех един!
16.04.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 790
Закон для всех един!

На территории Кировской области прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети улиц».

Отдел ПДН ОП «Белохолуницкое» совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществил проверки по месту жительства семей, состоящих на различных видах учета, в очередной раз проконтролировав занятость детей. Также обследованы общественные места, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних, в особенности в ночное время, и торговые точки на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

В результате выявлено восемь фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей в отношении детей. К примеру, в двух семьях четверо несовершеннолетних (двое – сельских и двое – в райцентре) практически не посещают школы, а родители не принимают никаких мер! Один ребенок не ходит в детский сад. В нескольких случаях мамы и папы совершенно не следят за внешним видом своих детей, а кое-где в жилищах присутствуют антисанитарные условия.

Все нарушители привлечены к административной ответственности, в том числе – за злоупотребление спиртным. Кроме того, установлен факт, что в одной из семей взрослые неоднократно разрешали несовершеннолетнему управлять транспортным средством без водительских прав. Здесь же выявлен факт нанесения побоев одному из детей.

Подобные профилактические операции будут продолжаться. Уважаемые родители, контролируйте своих детей: вы должны знать, где они находятся и чем занимаются. Воспитывайте словом, а не рукоприкладством! Помните, закон для всех един!

Наталия Хохрина, ст. инспектор отдела по делам несовершеннолетних

и защите их прав ОП «Белохолуницкое».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии