ГлавнаяКроме тогоВозможны перерывы в вещании цифрового эфирного ТВ
31.07.2020
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 2893
Возможны перерывы в вещании цифрового эфирного ТВ

Перебои связаны с проведением технических работ на кировской телебашне.

С 27 июля начались перерывы в вещании цифрового эфирного телевидения и радиоканала «Радио России». Перебои связаны с проведением технических работ на кировской телебашне. Об этом на встрече с журналистами рассказали и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих и гл. инженер Кировского областного радиотелепередающего центра Игорь Абрамович.

– Проведение высотных работ зависит от погодных условий, поэтому графики могут корректироваться. С периодами отключений можно ознакомиться на официальном сайте Кировского ОРТПЦ – kirov.rtrs.ru, – сказал Игорь Абрамович. По его словам, перерывы в вещании намечены на будние дни ориентировочно с 9.40 до 17.00. 

Как сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи, модернизация оборудования пройдет в два этапа – в июле и в августе т. г.

– В первую очередь перерывы в вещании 1-го и 2-го мультиплекса, а также радиоканала «Радио России» будут в г. Кирове и некоторых районах области, – пояснил и. о. министра информационных технологий и связи региона Алексей Сухих. Он подчеркнул, что указанные особенности не коснутся абонентов кабельного, спутникового и Интернет-телевидения.

Ознакомиться с особенностями настройки оборудования для цифрового эфирного ТВ можно в официальных группах министерства информационных технологий и связи региона в социальных сетях – «Информтехнологии Кировской области».

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии