ГлавнаяКроме того"Внимание – дети!"
27.08.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1196
"Внимание – дети!"

На территории Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. В каждом десятом ДТП страдают юные участники дорожного движения.

По итогам 7 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 несовершеннолетних погибли и 120 получили ранения, практически в каждом втором ДТП пострадал ребенок-пассажир.

На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» за 7 месяцев 2019 года произошло 4 ДТП, в которых травмы получили 5 детей.

Как показывает статистика, количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспортных средств на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Слободской» по 8 сентября проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудниками ГИБДД в образовательных организациях ведется работа с детьми и родителями. Пройдут классные часы, круглые столы, семинары с участием воспитателей, педагогов-психологов, преподавателей, занимающихся обучением детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах. На заседаниях родительских комитетов и во время родительских собраний пройдет обсуждение вопросов по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия «Внимание – дети!» состоится инспектирование образовательных учреждений сотрудниками ГИБДД.

Напоминаем водителям транспортных средств, что с 1 сентября на улицах населенных пунктов увеличится количество юных пешеходов, идущих из дома в образовательные учреждения и обратно. Просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений.

Помните, автомобиль является источником повышенной опасности, и управление им должно происходить в строгом соответствии с правилами дорожного движения.

Родителям рекомендуем еще раз провести с детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению с ребенком маршрута движения «дом – школа» и «школа – дом».

Не подвергайте жизни детей опасности!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии