ГлавнаяКроме тогоВ закон о техосмотре внесены дополнения
21.01.2022
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 7894
В закон о техосмотре внесены дополнения

С 30 декабря 2021 г. вступил в силу Федеральный закон № 494-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым перечень документов, необходимых для регистрации транспорта, дополнен диагностической картой.

Она понадобится в случае постановки транспортного средства, с года изготовления которого прошло более четырех лет, на государственный учет или в случае совершения регистрационных действий, связанных либо со сменой владельца, либо с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

Напомним, государственные услуги в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в РЭО ГИБДД МО МВД России «Слободской» предоставляются заявителям по предварительной записи, которую можно осуществить на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) при подаче заявления в электронной форме, а также по телефону: 8 (83362) 4-06-46 или при личном посещении подразделения. При подаче заявления на ЕПГУ заявители могут не только выбрать для себя удобное время посещения подразделения, но и оплатить госпошлину электронным способом со скидкой 30 проц. При наличии свободного времени прием заявителей осуществляется и в порядке живой очереди.

А. Кузнецов, начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии