ГлавнаяКроме тогоУтверждены паспорта региональных проектов
20.12.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 834
Утверждены паспорта региональных проектов

В целях реализации Указа Президента РФ «О национальных целях стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года» органы исполнительной власти Кировской области подготовили паспорта региональных проектов.

Как сообщили в областном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, которое выполняет функции регионального проектного офиса, паспорта 43 региональных проектов рассмотрены и утверждены советом по проектному управлению при губернаторе Игоре Васильеве.

Проекты охватывают десять направлений: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт. Более трети относится к сфере образования и здравоохранения.

Так, по направлению «образование» утверждено восемь региональных проектов. По итогам их реализации в 2024 году во всех образовательных организациях будет создана цифровая образовательная среда; до 80 проц. увеличится доля детей в возрасте от пяти до 18 лет, охваченных дополнительным образованием; получат поддержку до 80 проц. родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до трех лет.

В рамках направления «экология» за счет реализации региональных проектов планируется увеличить площадь особо охраняемых природных территорий регионального значения на 66 тыс. га, обеспечить утилизацию 13,8 проц. образующихся отходов, в границах городов – ликвидировать семь несанкционированных свалок, выявленных на 1 января текущего года.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день для каждого проекта определены куратор и руководитель, которые несут персональную ответственность за достижение целей, показателей и результатов. Руководителям также предстоит формирование рабочих групп проектов и разработка планов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии