ГлавнаяКроме тогоСверили эпизоотическую ситуацию
07.11.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1157
Сверили эпизоотическую ситуацию

В Белой Холунице прошло межрайонное совещание представителей северных муниципальных образований по вопросам обеспечения ветеринарного благополучия и ветеринарного сопровождения сельхозпроизводства.

Руководители управления ветеринарии региона С.Ф. Чучалин, областной ветстанции В.С. Новиков и Кировской ветеринарной лаборатории А.Ю. Ефремов заслушали отчеты представителей районных ветстанций о ситуации на вверенных территориях. Так, и. о. начальника Белохолуницкой ветеринарной станции Е.А. Вылегжанина доложила, что в 63 личных подсобных хозяйствах муниципалитета от птичьего гриппа привито около 1000 голов домашней птицы. При поступлении следующей партии вакцины прививочная кампания продолжится. Всего в районе зарегистрировано 296 домохозяйств, занимающихся разведением кур, гусей и других пернатых, поэтому охват прививками, несомненно, должен быть шире.

Районные ветстанции продолжают мониторить ситуацию с африканской чумой свиней (АЧС), которая свирепствует на юге России. В нашем регионе обстановка пока благополучная. Не менее пристальное внимание уделяется и другому грозному заболеванию сельхозживотных – нодулярному дерматиту. В этом году в районе вакцинировано 4006 из 4900 коров (остальным буренкам вакцину не ввели по медицинским показаниям, но сделают позднее).

Не утешительна статистика и по чипированию собак. За год этой важной процедуре холуничане подвергли всего 14 своих питомцев, тогда как по плану должно быть 1000!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии