ГлавнаяНовости партнеровИнтернет и развлеченияСравнительная характеристика спутниковых ресиверов GI Mini HD и GI S8120

Сравнительная характеристика спутниковых ресиверов GI Mini HD и GI S8120


Интернет и развлечения

Современные системы коммуникаций позволяют получать информацию из различных источников. Есть радиосеть Интернет, кабельное телевидение. Все чаще можно увидеть установленные спутниковые антенны. Чтобы можно было воспринимать их сигнал в виде изображения, требуются дополнительные приставки – ресиверы. Они преобразуют закодированные импульсы и передают через входы RCA, SCART или HDMI на телевизор. При этом используется технология сжатия видео в форматах MPEG-2 и MPEG-4. Каждый вид такого устройства имеет обширный функционал и разные возможности. Это можно рассмотреть на примере двух моделей.

Спутниковый ресивер GI Mini HD, представленный здесь, является одним из самых недорогих и компактных приборов такого типа. Его небольшие размеры обусловлены тем, что он отдельно комплектуется блоком питания. Выносной ИК-приемник позволяет производить тонкие настройки, используя пульт дистанционного управления. Для подключения внешних носителей используются не только разъемы RCA, SCART и HDMI, но и два входа USB. Через эти порты производится запись передач, а также функционирует адаптер Wi-Fi.

Встроенный тюнер DVB-S2 дает возможность принимать сигналы стандартов DVB-S и DVB-S2, которые по усмотрению потребителя воспроизводятся в высоком HD- или обычном SD-качестве. Есть функция одновременного подключения к спутниковой антенне нескольких пользователей. Она реализуется через опцию Unicable.

Ресивер имеет встроенный картоприемник для лицензионной смарт-карты, функционал которой можно расширить, установив дополнительный эмулятор.

Максимальное количество каналов составляет 4 000.

Несколько отличается по своим характеристикам модель GI S8120, которую можно купить в данном магазине. Ее производительный процессор работает на базе операционной системы Linux, благодаря чему есть возможность закачивать многочисленные эмуляторы. Наличие входа Ethernet позволяет подключать роутер, чтобы пользоваться услугами сети. В качестве дополнительной опции производитель комплектует оборудование USB-входом для подключения 3G-модема.

Так же, как и предыдущая модель, этот ресивер оснащается разъемами RCA, SCART и HDMI, через которые можно преобразовывать сигнал в SD и HD. Дополнительную функцию получил тюнер. С его помощью видео воспроизводится в формате MPEG-4 AVC/H.264.

Универсальный картоприемник позволяет декодировать любые каналы путем ввода обновленного шифра.

Максимальное количество каналов 10 000.

26.09.2013 Ксюша Любимова

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии