ГлавнаяКроме тогоСоветы путешественникам
13.07.2017
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 841
Советы путешественникам

Собирать чемоданы – занятие ответственное. Забудешь что-то важное, и отпуск будет испорчен. Представляем список неочевидных вещей, которые наверняка понадобятся на отдыхе.

Носки в ручной клади

Рекомендуем захватить на борт самолета пару носков или легкие мягкие балетки. Тогда во время полета можно будет снять уличную обувь, расслабиться и дать ногам отдохнуть и «подышать».

Чехол с аккумулятором

Смартфон будет играть роль фотоаппарата, видеокамеры, нетбука и навигатора и разряжаться быстрее обычного. Рекомендуем захватить с собой внешний аккумулятор (Power Bank) или чехол со встроенным аккумулятором.

Пижама

В жарких странах в отелях не принято выдавать теплые одеяла. А ночи там, тем не менее, могут быть холодными. Чтобы не испытывать неудобств из-за недостатка тепла, лучше взять с собой теплую пижаму. Тогда вы сможете нормально выспаться даже под тонким покрывалом.

Адаптер

Не факт, что на курорте вы найдете привычные розетки. Тогда даже зарядка телефона станет проблематичной. Заранее узнайте, розетки какого типа используются в данной стране, и прихватите с собой специальный адаптер.

Закрытая одежда

Может показаться, что в теплых странах одежда с длинными рукавами не нужна. Но это не так! Рубашки, юбки и шаровары из легких тканей помогут не обгореть на солнце во время прогулок. 

Антисептик для рук или антибактериальные салфетки

Незнакомая пища и акклиматизация могут ослабить организм и увеличить риск кишечной инфекции. Пейте только бутилированную воду, ешьте в проверенных местах и как можно чаще обрабатывайте руки антисептиком или спиртовыми салфетками. 

Блокнот и ручка

Любители путешествий не случайно берут с собой канцелярские принадлежности. Иногда в поездке нужно заполнить документы, например, миграционную карту, и собственная ручка поможет сэкономить время. А если Вы не знаете языка страны, в которой отдыхаете, объясниться с местными жителями поможет рисунок.

Тканевая сумка

Из отпуска мы обычно привозим покупки и сувениры, поэтому заранее позаботьтесь о месте для них. Возьмите с собой компактную тканевую сумку, в которую можно будет положить то, что не вошло в чемодан.

Отличного отпуска!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии