14.02.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 590
Рыжее чудо

Лет пять назад работники Дубровского Дома культуры приютили подкидыша – огненно-рыжего кота Ваську. Тот оказался прекрасным мышеловом и, по сути, спас здание от надвигавшейся беды! Поэтому неудивительно, что к хвостатому в очаге культуры привязались и прониклись уважением! И теперь величают его не иначе, как «наш коллега» или «босс».

Василий традиционно посещает еженедельные планерки и совещания культработников. Бывает, вразвалочку прохаживается по сцене во время репетиций, а то и выступлений артистов. Местная публика к этому давно привыкла, более того, «сольные номера» рыжего красавчика вызывают позитивные эмоции и аплодисменты! И так прижился Васька в культурном месте, что на стенде «Наша жизнь» в сельском ДК теперь красуется в центре коллажа и его фотография… в очках на невозмутимой мордашке!

Артисты относятся к рыжему по-особенному, сходу дают характеристику: «Это спокойный, уверенный в себе, степенный, выдержанный «мужчина» во цвете лет. Характер у него нордический. Любит принимать участие во всех застольях: положив передние лапки на стол, всегда внимательно изучает угощение, но не озорничает – без спроса никогда ничего не берет. Он наш талисман!»

Приятно, что эта история имеет такой хороший конец… Можно сказать, Василий сорвал «джекпот»! Но далеко не всем четвероногим подкидышам так везет…

Социальные сети пестрят фотографиями животных, которые побираются у белохолуницких магазинов и по подфъездам многоквартирных домов. Но, люди, зачем же вы оставляете потомство кошек и собак не «голубых» кровей, если не планируете продавать или воспитывать малышей самостоятельно?

Ирина Ситникова. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии