ГлавнаяКроме тогоПомните о коварстве огня!
23.04.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 779
Помните о коварстве огня!

С наступлением тёплой погоды многократно повышается опасность пожаров от бесконтрольного сжигания сухой травы и мусора. Несмотря на печальный опыт прошлых лет, люди тем не менее проявляют небрежность, забывая о коварстве огня. В результате уничтожаются гектары леса, жилые и садовые дома, хозяйственные постройки, объекты сельскохозяйственного назначения.

Только в прошлом году подразделения пожарной охраны Белохолуницкого района более 30 раз выезжали на загорания, связанные с палами сухой травы, сжиганием мусора, разведением костров. В двух случаях огонь перекидывался на здания и сооружения. Статистика показывает, что особенно много пожаров по этой причине происходит в выходные и майские праздники, когда люди едут на природу, садоводческие участки, проводят «субботники» по уборке территорий. В этот период подразделения пожарной охраны совершают десятки выездов в день, в том числе и на тушение горящей травы.

Поэтому призываю жителей Белохолуницкого района не оставаться в стороне от общей проблемы. Не проходите мимо оставленных без присмотра костров и небольших очагов тлеющей травы. С помощью подручных средств затушите их, пока огонь не распространился на большую площадь. Напомню, что разведение костров ближе 50 м от строений опасно и противозаконно. Виновникам пожара грозят меры как административной, так и уголовной ответственности. Будьте бдительны! Не оставляйте огонь без присмотра!

Михаил Тарасов, начальник ОНДПР.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии