Особенности продвижения сайта в разных поисковых системах
По-настоящему эффективная реклама кампания в Интернете должна отвечать следующим критериям:
1. Сайт должен быть оптимизирован так, чтобы отвечал на максимальное число запросов, которые описывают его деятельность.
2. Сайт должен быть ориентирован на целевую аудиторию.
Раскрутка сайта в разных поисковых системах учитывает особенностей их поискового алгоритма и проводится в каждом случае совершенно по-разному.
Не следует пренебрегать оптимизацией для наиболее популярных у российских пользователей поисковых систем Google, Яндекс и Рамблер.
Лидером среди них является Яндекс, поскольку он занимает около половины рынка российских поисковых сервисов, обладая на сегодняшний день лучшими алгоритмами поиска. Но и оптимизация сайта под поисковую систему Яндекс по этой причине потребует больших трудозатрат по сравнению с Mail.ru, Google и другими.
1. Яндекс весьма чувствителен к качеству текста на сайте. Любому Интернет-агентству, взявшемуся за оптимизацию сайта в этом поисковике, придется проводить качественную доработку текстов. Только в этом случаем можно рассчитывать на необходимый результат поискового продвижения.
2. Яндекс прекрасно отличает релевантные ссылки от спамерских, что обеспечивает качественную выдачу. Продвигая сайт, нужно позаботиться о фильтрации площадок, ссылающихся на него.
3. Влияет на успешность продвижения возраст ресурса и его репутация. Производить продвижение сайта с давней «положительной» репутацией намного проще.
4. Результаты оптимизации сайта становятся ощутимыми приблизительно через 3 месяца, но уже через месяц после начала работ можно увидеть рост трафика, а следовательно, и увеличения продаж товаров или услуг Вашей компании.
Эффективная работа профессионалов компании Ingate на всех площадках – результат 12- летнего наблюдения за изменениями функциональных свойств поисковых систем.


- 20.05.2022 Каким вы были пионером?
- 13.05.2022 Важность семейных ценностей
- 06.05.2022 Вспомним поименно
- 29.04.2022 Добро должно быть постоянным!
- 15.04.2022 "Перезагрузка" души
- 08.04.2022 Мало космос покорить...
- 01.04.2022 "Копилка" туристических идей
- 25.03.2022 Культурным нужно быть всегда!