ГлавнаяКроме тогоОперация "Автобус"
28.11.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 993
Операция "Автобус"

На территории Белохолуницкого, Слободского и Нагорского районов завершилась профилактическая операция «Автобус».

Силами отделения ГИБДД МО МВД России «Слободской» совместно с подразделениями УУП, ОИАЗ, а также МУГАДН по Кировской области и Республике Марий Эл проведены 23 специальных мероприятия по контролю за соблюдением индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами требований законодательства Российской Федерации, регулирующих организацию перевозок пассажиров и багажа автобусами и легковыми такси, в целях пресечения правонарушений и преступлений.

Проверено 156 транспортных средств, осуществляющих перевозку людей. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения при организованных перевозках групп детей: обследовано техническое состояние парка школьных автобусов, проверено соблюдение образовательными учреждениями требований по проведению предрейсового контроля технического состояния транспорта и предрейсовых медицинских осмотров водителей.

По результатам операции к административной ответственности привлечены 14 водителей транспортных средств, осуществлявших перевозку пассажиров, и двое предпринимателей, занимающихся данным видом деятельности.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии