ГлавнаяКроме тогоОгонь ошибок не прощает
13.02.2020
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 997
Огонь ошибок не прощает

Пожароопасная обстановка на территории Белохолуницкого района характеризуется как нестабильная: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний увеличилось на 56,25 проц., травмирование людей – на 50 проц., число погибших осталось на прежнем уровне…

В 2019-ом зарегистрировано 25 пожаров, которые носили техногенный характер. Вследствие аварийной работы электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнем два человека погибли, трое несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество пожаров, как обычно, случилось в жилом секторе (15). По три зафиксировано на производственных объектах и автотранспортных средствах, по одному – на объектах торговли и в неэксплуатируемых зданиях. Как показывает анализ, причинами, помимо аварийного электрооборудования (11) и неосторожного обращения с огнем (7), послужили нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации теплогенерирующих установок (4), поджоги (2) и в одном случае – разгерметизация топливной системы транспортного средства.

Михаил Тарасов, начальник ОНДПР.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии