ГлавнаяКроме тогоНе забудьте о прививке!
30.10.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 516
Не забудьте о прививке!

В район поступила вторая партия вакцины против гриппа для взрослых.

С прошлой недели осмотр терапевта перед прививкой организован в кабинете неотложной помощи поликлиники ЦРБ с 8.00 до 16.00 (перерыв – с 12.00 до 13.00). Вакцинация же по-прежнему осуществляется в прививочном кабинете с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

Более того, для иммунизации против гриппа в ЦРБ выделен еще один дополнительный день – 3 ноября (суббота) с 8.00 до 12.00. Предпрививочный осмотр будет проходить в кабинете № 301 поликлиники.

Жители сельской местности могут привиться в ФАПах и амбулаториях по месту жительства в часы работы этих учреждений.

Медицинские работники района напоминают, что эффективность вакцины против гриппа несравнимо выше других неспецифических мер защиты против вируса, в том числе медикаментов, применение которых для профилактики даже в течение всех зимних месяцев может не дать необходимого результата, а лишь ввести заболевшего в значительные затраты.

На текущий момент ситуация по заболеваемости ОРВИ в районе спокойная. В сентябре по сравнению с прошлым годом она была даже ниже на 24,2 проц. Так что все, кто еще не сделал прививку против гриппа, успевают принять эту действенную меру.

Светлана Ерёмина, помощник врача-инфекциониста Белохолуницкой ЦРБ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии