ГлавнаяКроме тогоНакрываем новогодний стол
25.12.2012
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1743
Накрываем новогодний стол

На новогоднем столе обязательно должны присутствовать мясные блюда, центральным может стать кролик или индейка (либо курица) – запеките их в духовке, зажарьте на гриле или затушите на сковороде. Деликатесные закуски нужно украсить зеленью и порезанными отварными яйцами. Найдите место и для рыбы – здесь ваш выбор ничем не ограничен.

Кролик тушеный в соусе с овощами (можно и курицу): 0,5 кг мяса кролика, 2 ст. ложки сливочного масла, 4 крупных картофелины, 2 моркови, 3 луковицы, 2 зубчика чеснока, растительное масло, перец черный молотый и соль. Для сметанного соуса: 1 ст. ложка пшеничной муки, полтора стакана сметаны, три четверти стакана воды или бульона, соль и специи по вкусу.

Тушку кролика порежьте на части, промойте, положите в кастрюлю, залив холодной водой. Дайте ему кипеть в течение 5 минут. Затем слейте воду и охладите мясо. Далее обжарьте его на сливочном масле до образования золотистой корочки. Нарежьте картофель и морковь кубиками, лук – колечками. Выложите овощи на сковородку с разогретым растительным маслом и обжарьте до полуготовности на небольшом огне.

Просеянную пшеничную муку пассируйте на сковороде (в сливочном масле) на умеренном огне до золотистого цвета. После чего добавьте сметану, перец, специи и соль по вкусу и доведите до кипения. Выложите в сотейник мясо, обжаренные овощи, сметанный соус, влейте горячую воду и перемешайте. Затем накройте крышкой и тушите в духовке при температуре около 180 градусов до готовности. Подавая на новогодний стол, добавьте в соус растертый чеснок с солью (по вкусу).

Кроме того, змеи очень любят яйца, поэтому любые блюда из них (можно нафаршировать любой начинкой) на праздничном столе привлекут дух Змеи, а вместе с ней и удачу. В угоду чешуйчатой управительнице грядущего года, поставьте на стол различные овощные салаты, украшенные зеленью (постарайтесь, чтобы яйца тоже входили в их состав).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии