ГлавнаяКроме тогоНа все покупки на розничном рынке должны выдаваться кассовые чеки!
17.12.2021
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 7897
На все покупки на розничном рынке должны выдаваться кассовые чеки!

В Кировской области продолжается реализация проекта «Рынки» по усилению кассовой дисциплины при осуществлении торговли на розничных рынках.

Выяснилось, что не все налогоплательщики соблюдают закон. Так, налоговыми органами выявлены факты снижения фиксации выручки через контрольно-кассовую технику. Установлено, что продавцы, приобретя онлайн-кассу, не всегда используют ее при расчетах. В первую очередь это касается тех, кто реализует товары в обустроенных торговых местах либо на открытых прилавках, но внутри крытого рынка.

Обращаем внимание, что такие налогоплательщики должны не только приобрести и зарегистрировать контрольно-кассовую технику, но и осуществлять фиксацию производимых расчетов с покупателями путем передачи фискальных документов оператору фискальных данных или в налоговые органы.

За работу без кассового аппарата для ИП и юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Причем нарушители будут привлекаться к ответственности до тех пор, пока каждый расчет не станет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники!

Кроме этого, на ужесточение наказания влияют неоднократные нарушения в этой сфере. В таком случае виновного ожидают не только штраф, но и принудительное приостановление его деятельности.

МРИ ФНС РФ № 2 по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии