ГлавнаяКроме тогоЛидеры информационной работы
25.01.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 707
Лидеры информационной работы

Интернет-ресурсы учебных заведений района отображают систему ценностей и дух школьных коллективов.

Так, сайт школы п. Подрезчиха традиционно находится в лидерах по ориентированности на широкий круг читателей. Не забывая об официальных новостях образования, ресурс тщательно, с фотографиями и интересными деталями, фиксирует хронику учебных достижений и внешкольной жизни ребят, а также регулярно и подробно информирует читателей о добровольческих акциях, проводимых в поселке при участии школьников. Кстати, онлайн-активностью ребята не ограничиваются и попробовали свои силы в выпуске школьной газеты «Муравейник» – средства от ее реализации тоже направлены в фонд акции «Сохраним память вместе».

В том же духе действует сайт Климковской МОУ СОШ: здесь много школьной хроники с яркими фотографиями, отображающими всю гамму эмоций своих героев. Особо хочется похвалить разделы, посвященные традициям, истории поселка и людям, его прославившим.

Сильная сторона сайтов обеих городских школ-интернатов – бережное отношение к достижениям их воспитанников. В школе-интернате № 1 делают акцент на творческих победах ребят, в детдоме – на спортивных. Скрупулезно фиксирует результаты участия школьников в различных олимпиадах Интернет-ресурс школы им. В.И. Десяткова.

Очень приятно посещать школьные сайты, которые наполняются не изредка, а постоянно, оперативно и с явным стремлением запечатлеть важные моменты жизни школьников и педагогов, яркие эмоции, продемонстрировать связь происходящего в школе и населенном пункте. Спасибо тем, кто доставляет нам это удовольствие!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии