ГлавнаяКроме того"Крапивка" – спасительница
16.07.2015
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1298
"Крапивка" – спасительница

Всем известен цветок колеус, или, как его еще называют в народе, «крапивка». Он не только глаз радует, но и здоровью помогает!

Например, удалить занозу не составит большого труда, если на ночь привязать к больному месту листочек колеуса – утром заноза вытаскивается без боли.

Известно, что у пожилых людей ногти на ногах становятся толстыми, и потому их сложно подстригать. Колеус помогает справляться и с этой задачей: на ночь его листочки привязать к ногтю, закрепить полиэтиленовым пакетом и надеть носки. Наутро ногти становятся мягкими – и их легко подстричь!

Учеными было доказано, что колеус форсколии активизирует и нормализует процесс обмена веществ, стимулирует работу кишечника, способствует усвоению витаминов и минеральных веществ. В результате жировые клетки быстро сжигаются.

Но бежать в аптеку и покупать медикаменты, содержащие экстракт этого растения, не обязательно! Если колеус форсколии растет на Вашем подоконнике, то Вы можете взять его корень, промыть, высушить, измельчить и употреблять с пищей. Эффект будет не хуже, чем от лекарств!

Прежде чем воспользоваться каким-либо советом, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии