ГлавнаяКроме тогоКак осуществить новогодние перевозки организованных групп детей?
28.12.2017
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 732
Как осуществить новогодние перевозки организованных групп детей?

В Новый год и приближающиеся новогодние каникулы школьников в Кирове пройдет множество мероприятий с массовым посещением детей из всех районов области.

Доставка их до мест назначения будет осуществляться организованными колоннами автобусов, в том числе с сопровождением патрульных автомобилей ДПС ГИБДД. В связи с этим на дорогах региона возможно введение ограничений движения техники либо изменение направления движения для других транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Слободской» напоминает водителям о необходимости быть более осторожными и внимательными при приближении к организованным колоннам. Помните, что в соответствии с п. 2.7 ПДД запрещается пересекать их (в том числе пешие) и занимать в них место! А на основании п. 3.2 ПДД при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождающего его автомобиля. Запрещается также выполнять обгон организованных колонн!

Неукоснительное соблюдение этих правил позволит максимально обезопасить организованные перевозки групп детей.

Слободское отделение ГИБДД.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии