ГлавнаяКроме тогоГде оформить заявку на заготовку древесины?
16.12.2022
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1097
Где оформить заявку на заготовку древесины?

Согласно Закону Кировской области «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд», граждане вправе заготавливать древесину для возведения и реконструкции строений, отопления и иных нужд.

Данное право осуществляется по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, заключаемому между гражданином и министерством лесного хозяйства Кировской области на срок до одного года. Это означает, что после одобрения заявки и подписания договора гражданину выделяется делянка для вырубки. Подать заявку можно лично, через лесничество или МФЦ, а также через портал Госуслуг.

Кроме заявления, потребуются паспорт и документы, подтверждающие нужду в древесине (например, на земельный участок и уведомление о планируемом строительстве; справка о печном отоплении и др.).

Прием для оказания услуги «Заключение с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений без проведения аукциона» ведется в центрах «Мои документы» по предварительной записи. Дополнительная информация – по телефонам: 8-800-707-43-43.

По работе портала госуслуг звоните: 8-800-100-70-10.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии