ГлавнаяКроме тогоЕдем в отпуск!
18.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 703
Едем в отпуск!

Лето – пора каникул и долгожданных путешествий. О чем стоит задуматься, чтобы отпуск прошел с минимальными рисками и без лишних тревог?

  • Выделите время на акклиматизацию. Переезд – это всегда переживание для организма, поэтому дайте себе возможность освоиться в новых условиях. Первые дни не планируйте слишком активную программу. Не забудьте, что возвращение домой – тоже стресс, поэтому приезжайте за несколько дней до выхода на работу или учебу. 
  • Выбирайте подходящий отель. Главные нюансы – наличие климат-контроля и хорошая шумоизоляция номеров (как правило, в дальней части здания). 
  • Заранее позаботьтесь о страховке и вакцинации. Получение медицинской помощи за границей не всегда очевидное занятие, поэтому проще доверить заботу о своем здоровье проверенным страховым компаниям. 
  • Соберите аптечку. Базовые медикаменты должны быть всегда под рукой. Не забудьте про лекарства от хронических заболеваний или часто возникающих проблем, которые могут обостриться при смене климата. Если у Вас нестабильное давление, возьмите с собой тонометр. 
  • Не допускайте обезвоживания. Сухой воздух в самолетах, солнечный климат и алкогольные коктейли могут привести к усиленной потере влаги, поэтому не забывайте возмещать ее большим количеством воды. 
  • Защитите себя от солнца. Обязательно надевайте головной убор и наносите солнцезащитные средства в светлое время суток. С 10.00 до 16.00 лучше не находиться на открытом солнце. 
  • Спите достаточно. После длительного переезда не отказывайте организму в желании выспаться. Не злоупотребляйте напитками с кофеином, проветривайте номер на ночь и при желании наденьте маску для сна и беруши.
  • Следите за питанием. Если Вы отправляетесь в развивающиеся страны, следите за тем, чтобы вода и продукты были безопасными. Лучше есть то, что термически обработано и недавно приготовлено. Не стоит экспериментировать с местной кухней: сырое мясо, рыба или популярная местная дичь – это потенциальные источники паразитарных заболеваний. Пейте только бутилированную воду. 
  • Будьте осторожны с водными процедурами. Лучше не купаться, если вода очень холодная: для маленьких детей температура должна быть выше 19 град. Не стоит плавать в нетрезвом состоянии. После плавания в море ополаскивайтесь под душем. 
  • Не забывайте о главной цели отпуска – отдыхе. Будьте внимательны к своему организму и получайте удовольствие!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии