ГлавнаяКроме тогоДиспансеризация возобновляется
14.08.2020
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 3611
Диспансеризация возобновляется

В марте текущего года в связи с пандемией всеобщая диспансеризация населения была приостановлена. Но недавно Минздрав РФ объявил о возобновлении профилактических осмотров и опубликовал временные рекомендации, в связи с продолжением распространения COVID-19.

В документе указано, что субъекты федерации могут возобновить диспансеризацию только после перехода на второй или третий этапы ограничительных мер. Россиян из групп риска – старше 65 лет и имеющих хронические заболевания – рекомендуется приглашать на профилактические осмотры только после полного снятия ограничений. Люди, переболевшие коронавирусом, могут пройти диспансеризацию при условии полного выздоровления и наличии двух отрицательных тестов на SARS-Cov-2, сделанных с промежутком не менее суток.

Медучреждения должны иметь возможность выделения потоков пациентов, обратившихся для прохождения профосмотров: отдельный, минуя регистратуру, вход и по возможности отсутствие пересечения с другими пациентами. При входе должны быть установлены дозаторы с антисептиками (желательно бесконтактные), все пациенты обязаны носить маски и проходить термометрию. Также рекомендуется планировать обследование одной половозрастной группы в день. Например, понедельник – женщины до 39 лет, вторник – мужчины до 39 лет, среда – женщины 40 – 64 лет, четверг – мужчины 40 – 64 лет, пятница – женщины 40 – 64 лет и т. д.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии