ГлавнаяКроме тогоЧтобы не случилось беды...
12.12.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 900
Чтобы не случилось беды...

С наступлением холодов возрастает количество пожаров, связанных с неисправными печами и электрооборудованием. Во избежание трагедии необходимо соблюдать элементарные меры пожарной безопасности.

Помните: нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра, перекаливать их, держать открытыми дверки при использовании, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости! Запрещается сушить на печах одежду, дрова и другие материалы.

Необходимо своевременно очищать поверхности дымовых труб от пыли, заделывать обнаруженные трещины и устранять неполадки, систематически белить печи.

При использовании нагревательных приборов обращайте внимание на исправность удлинителей и розеток. Если провод или штепсель нагреваются во время работы – немедленно отключите обогреватель и отсоедините от розетки!

Обогреватель должен стоять на несгораемой подставке. Ни в коем случае не оставляйте его включенным без присмотра, тем более на ночь!

Нередки случаи возникновения пожаров из-за использования самодельных обогревательных приборов, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электросеть дома.

Михаил Тарасов, начальник ОНДПР

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии