ГлавнаяКроме тогоЧто ждет россиян с января 2018 года?
11.01.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 999
Что ждет россиян с января 2018 года?

► Получить госуслуги на территории РФ теперь можно в любом МФЦ или профильном учреждении вне зависимости от места жительства. В перечень входят: получение паспорта, регистрация автомобиля, выдача водительских удостоверений, регистрация граждан и др.

► В Единой информационной системе управления кадровым составом госслужбы РФ появится реестр коррупционеров-госслужащих. В списки попадут чиновники и силовики, уличенные во взятках.

► С пяти до 14 дней увеличился «период охлаждения», в течение которого автолюбитель имеет право отказаться от дополнительных услуг, навязанных страховщиками.

► В России запретят использовать автобусы старше 10 лет для организованной перевозки детей.

► Запрещены производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) с содержанием этилового спирта менее 15 проц., за исключением экспорта.

► Обязательно оформление электронных путевок на турпродукты. Сведения о бронировании и оплате будут вноситься в специальную систему, с помощью которой туристы смогут отслеживать статус своей покупки.

► За рождение (усыновление) первого ребенка до достижения им 1,5 года теперь будет ежемесячно выплачиваться материальное пособие, средний размер которого составит 10,5 тыс. руб. Претендовать на него могут семьи, где среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума.

► Вступил в силу закон об индексации один раз в год страховых пенсий неработающим пенсионерам.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии