ГлавнаяКроме того13 фактов о мужском здоровье
14.08.2020
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 3764
13 фактов о мужском здоровье

- В среднем женщины в России живут дольше мужчин на 13 лет. Всё дело в гормоне эстрогене – именно он защищает женские хромосомы от старения.

- Мужское лицо медленнее теряет коллаген и намного дольше сохраняет молодость. - Кровь у мужчин на 10 проц. гуще, чем у женщин, поэтому у них чаще образуются тромбы.

- Мужчины чаще страдают от болезней сердца.

- Мужской организм менее вынослив и хуже сопротивляется вредным факторам: алкоголю, курению, плохой экологии и т. д. - Хронический гастрит и язву желудка мужчины зарабатывают в два раза чаще женщин, а аутоиммунные болезни типа рассеянного склероза – в три раза.

- У мужчин в груди тоже есть железы, которые могут производить молоко. Но его выработка – отклонение от нормы.

- Среди мальчиков рождается в два раза больше левшей, чем среди девочек. - Мужское сердце в среднем бьётся 70 раз в минуту, а женское – 80 раз.

- В мужчин с большей вероятностью попадает молния (по данным статистики, около 85 проц. смертей от ее удара). Исследователи объясняют это частым пребыванием сильного пола на открытом воздухе.

- Мужчины реже обращаются к врачу: либо слишком заняты, либо боятся узнать что-то страшное о своем здоровье, либо не хотят пережить дискомфорт при определенных процедурах.

- Мужчины чаще сводят счеты с жизнью, хотя на женщин приходится большее количество попыток суицида. Для парней это почти всегда обдуманный шаг, а для девушек – скорее результат эмоционального всплеска.

- По данным ВОЗ, 40 проц. мужчин в мире курят, среди женщин курильщиц – 9 проц.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии