ГлавнаяКраеведение"Прошагай город" на свой лад!
16.07.2019
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1757
"Прошагай город" на свой лад!

Отдавая дань всероссийской акции «Прошагай город», мы поинтересовались у горожан, по каким местечкам Белой Холуницы и ее окрестностям они провели бы экскурсии?

Евгения Владимировна:

– Отправилась бы с экскурсантами на заводскую территорию – к старинным зданиям, которые стоят на берегу реки. Они напоминают мне о детстве, когда приходила сюда с отцом… Сооружения тогда казались такими огромными!

Татьяна:

– В первую очередь – по православным храмам. И не только ради знакомства с их архитектурой и историей, а в качестве примера благоустройства прилегающих территорий. Например, у Воскресенского храма много цветов, в том числе редких! Светильники, скамейки, дорожки – все сделано со вкусом и любовью к ближнему. Показала бы, как заботятся об окружающем пространстве библиотеки, музей, школы… И, конечно же, всеобщего внимания достойна наша «жемчужина»!

Виктор Геннадьевич:

– Начал бы с музея, а потом непременно показал д. Шитово с ее часовней и замечательной природой.

Светлана:

– Повела бы на Арбат и в мкр. Великое Поле – там прекрасные места, конноспортивный клуб! Разве что пляж нуждается в заботе…

Юрий СУВОРОВ:

– Рассказал бы о тонкостях строительства старинных зданий. Например, школы им. В.И. Десяткова, музея, где очень искусно обустроены каналы дымоходов дровяных печей для эффективного обогрева. Возведены объекты с использованием известкового раствора, чем и обусловлена их долговечность…

Татьяна Леонидовна СЫСОЛЯТИНА:

– Я бы с удовольствием посетила окраины райцентра, потому что не слишком знакома с ними. А хотела бы узнать больше!

Опрашивала Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии