ГлавнаяКраеведениеО людях родных и родной стороне...
20.08.2013
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1748
О людях родных и родной стороне...

В последнее время многие холуничане увлеклись составлением своих родословных. Помогают им в этом сотрудники районной библиотеки: отделов краеведения и обслуживания населения, а также центра информации. Собранные материалы оформляются в виде небольших книжиц, которые являются отличным подарком для многочисленной родни авторов.

Первым инициативу в этом увлекательном деле проявил местный краевед Валерий Алексеевич Сердитов. Затем в библиотеку с просьбой выпустить брошюру с оцифрованными газетными статьями о родственниках обратились ветераны педагогического труда Людмила Петровна Десяткова и Алевтина Михайловна Сахарова. А недавно в свет вышло исследование «Моя родословная» бывшего корреспондента редакции районной газеты Валентины Николаевны Хрулевой.

Сорок две страницы ценной информации о каждом близком для журналиста человеке, проживающем не только на территории нашей необъятной страны, но также на Украине, в Эстонии, Германии и США… Более 70 семейных фотографий… И все это – вместе со стихами автора. Огромную работу по оцифровке представленных материалов проделала заведующая центром информации Наталья Геннадьевна Ганичева. А организовать выпуск книги в Слободской типографии помог В.Г. Зырянов, продолжающий заниматься составлением фотоальбомов о наших земляках.

Ирина Ситникова.

Фото Юлии Осетровой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии