ГлавнаяКраеведениеНаписала о малой родине и ее достоянии
15.01.2019
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1180
Написала о малой родине и ее достоянии

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» исследование климковской девятиклассницы Юлии Рыловой на тему «Развитие кружевоплетения в п. Климковка» отмечено в числе лучших.

Всего на интеллектуальные соревнования, призванные воспитать у детей и молодёжи ценностное отношение к природному и культурному окружению и уважение к культурам других этносов, населяющих территорию Кировской области, было представлено 54 работы из образовательных учреждений 13-ти муниципалитетов региона, в том числе Белой Холуницы, которые оценивались по пяти номинациям: «Гуманитарно-экологические исследования», «Эколого-краеведческие путеводители», «Публицистика в защиту природы и культуры», «Живой символ малой родины» и «Традиционная культура».

В последней наряду с исследованием климковской школьницы интерес вызвали работы об особенностях национальной одежды марийцев и народов Республики Коми, особенностях хлебопечения на вятской земле, семейных реликвиях, бондарных изделиях и предметах крестьянского быта народностей региона.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии