ГлавнаяКраеведениеХолуницкие исследователи вятского края
18.12.2018
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 948
Холуницкие исследователи вятского края

В Белохолуницком краеведческом музее прошла традиционная научно-практическая конференция исследователей родного края по самым разнообразным проблемам.

В этом году школьники взялись за изучение династий хлеборобов, памятных мест холуницкой земли и сельхозтехники, сохранившейся в современных домах старинной утвари и наград родственников, затронули тему выбора профессии и другие. Всего было представлено 12 исследовательских работ и проектов. И большинство отмечено наградами, что говорит о качестве подготовки участников!

Дипломы I степени получили трое исследователей из Сырьян – Павел Кошурников, Елизавета Елькина и Мария Попович (руководитель Н.И. Бардыш); две поломчанки – Мария Сычугова и Вера Первакова (педагоги Т.Н. Усцова и Н.П. Леушина), а также группа авторов из школы им. В.И. Десяткова в составе Дианы Вороновой, Ольги Коптяевой и Эвелины Кошурниковой (учитель Е.В. Куроедова).

Награды II и III степеней заслужили Дарья Шулакова из Быданова, Матвей Петров и Дарья Нестерова из Всехсвятского, Евгения Ситникова, Владислава Ерёмина и Анастасия Красных из школы им. В.И. Десяткова. Благодарственные письма руо вручены Елене Володиной (д. Гурёнки) и Даниилу Огнёву (п. Дубровка).

Сотрудники краеведческого музея обратились к организаторам с предложением сформировать и опубликовать сборник работ участников конференции, чтобы с ним могли ознакомиться все интересующиеся краеведением.

Надежда Марихина, руководитель МКУ СМТС.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии