ГлавнаяКраеведениеГоворит улица
04.08.2016
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1018
Говорит улица

Какие объекты Вы включили бы в путеводитель по району?

Людмила Аркадьевна:

– Старинные церкви, что есть в Сырьянах, Всехсвятском и Климковке, а также старый и новый храмы в Троице, расположенные в живописном местечке на берегу реки. Еще источник на Манигоре и нашу местную достопримечательность – пруд…

Виталий Владимирович ХРАМОВ, гость города:

– Холуницкий Арбат и «Грейт Филд».

Галина СИМОНОВА и Юрий АНФИЛАТОВ:

– Нашу водную жемчужину, которую, правда, сначала нужно благоустроить!

Светлана СЕЛЕЗНЁВА:

– Памятник у Огня славы и «Черный тюльпан», здание школы им. В.И. Десяткова и Красную гору – уж очень вид у нее живописный! А еще водоспуск плотины и какие-нибудь красивые лесные поляны, которых вокруг множество!

Геннадий Анатольевич ЗЫРЯНОВ:

– Считаю, что, по сути, похвастаться району сейчас нечем – разве что грибными да ягодными местами, то есть природой! Но почему бы не включить в путеводитель действующие сельхозпредприятия, являющиеся главными налогоплательщиками?!

Людмила Николаевна:

– Святые источники – на Манигоре и Трех святителей за д. Пасегово.

Александр и Антон:

– А что у нас показывать? Разве что Климковку (Манигор) да пруд – и то спустили... Очевидно, сначала нужно власть менять, а потом о путеводителях думать…

Лидия Кузьминична ЦЕПЕЛЕВА:

– Красивейшую Елёвскую церковь и в с. Иванцево. Восстанавливаемый храм в Сырьянах и территорию бывшего сырьянского маслозавода на берегу р. Вятки, которая даже в своем сегодняшнем запустении красива. А еще замолвлю слово за местечко Мухлынинское, что близ поселка № 2 в 4 км от Боровки: на берегу р. Черной Холуницы – прекрасный лес и высокая известняковая гора, которые запомнились мне с детства.

Не назвавший себя гость города:

– Объекты, которые могут понадобиться приезжим для решения бытовых вопросов. Например, мне недавно пришлось долго выяснять, где в вашем райцентре можно купить или отремонтировать обычные очки. Думаю, не я один попадал в такую ситуацию!

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии