ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗамена дверей при ремонте

Замена дверей при ремонте


Финансы

Бесспорно, ремонт в любом помещении всегда является значимым и многоэтапным событием, требующим времени, сил, средств, а ремонт в жилом помещении является втройне непростым процессом. Обычно ремонтные работы включают в себя обширный список мероприятий, начиная от демонтажа старой отделки и полов, вышедшей из строя сантехники, окон и дверей, проведения черновых работ и наладке коммуникаций, и заканчивая чистовой отделкой и декорацией интерьера.

После того, как уже получены услуги по установке сантехники, а этот вид работ всегда рекомендуется поручать специалистам, можно перейти и к одному из финальных мероприятий – замене окон, балконных, межкомнатных и входных дверей. Демонтаж данных элементов обычно влечет за собой значительное загрязнение пространства, поэтому его лучше выполнить до отделки стен, а вот установку новых дверей стоит отложить до полного окончания отделочных работ. Благодаря этому можно избежать деформации или повреждения полотна двери и дверной коробки в ходе выполнения работ по чистовой отделке комнат. В случае, когда стены жилища не требуют выравнивания, можно устанавливать двери сразу после укладки проводки и окончания санитарно-технических мероприятий, но до покрасочных и плиточных работ. Это обусловлено тем, что у мастера должна быть возможность откорректировать деформированные установкой дверей стены, выступы дверной коробки и откосы.

Материалы для дверей в жилище могут быть самыми различными, но в качестве межкомнатных принять выбирать деревянные двери. Установка деревянной двери, цена которой находится в широком диапазоне, может быть выполнена как представителями продавца, так и своими силами. Входные двери из дерева устанавливаются по той же методике, что и межкомнатные. Всего существует несколько способов установки межкомнатных дверей. Первый, механический, не пользуется большой популярность в связи с его низкой эффективностью и дискомфортом. Его суть заключается в первоначальном монтаже дверной коробки, а затем врезке дверной фурнитуры, петель, установке непосредственно полотна двери. Минусами этого способа установки дверей являются необходимость тщательной установки дверной коробки, укрепления ее саморезами и дюбелями по периметру, а также необходимость установки распорок с целью избегания сдавливания лутки строительной пеной. Второй способ основан на помещении в проем полностью сформированной коробки, которую остается лишь закрепить в проеме двери.

Источник: http://vsesdelaem.com/

 

18.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии