ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗачем нужна каменная мозаика

Зачем нужна каменная мозаика


Финансы

Согласно археологическим данным, мозаика была известна человечеству с очень древних времен. Каменную мозаику находят в раскопках еще 4 века до нашей эры, а ведь в те далекие времена украсить таким каменным узором полы было гораздо сложнее, чем сегодня. Однако полы, покрытые мозаикой, придают особый колорит и уникальность всему помещению. В качестве материала для мозаики и в древности, и сегодня используется мрамор, гранит и другие каменные породы.

В настоящее время мозаикой можно украсить помещение как снаружи, так и внутри. Фасад, отделанный мозаикой, выглядит великолепно и говорит о чувстве стиля владельца дома. В основном, мозаика камень используется при отделке зданий, выполненных в итальянском или восточном стилях.

Преимущество каменного пола в том, что он чрезвычайно долговечен и привлекательно выглядит на протяжении всей многолетней службы. Такую износостойкость ему во многом придает именно мозаика. Поэтому мозаичные полы создавались в самых богатых домах, стремящихся выглядеть как можно более престижно.

Сегодня каменную мозаику производят во многих странах. Ведущие позиции в этой отрасли удерживают производители Китая, за ними следуют испанские, итальянские, немецкие производители.

Популярность все больше набирает морской стиль, поэтому нередко потребители предпочитают покупать мозаичную серию «морские камни». Такой декор удивительным образом преображает все помещение. Мозаичная плитка, выполненная в таком стиле, имитирует гальку, при этом каждый из элементов в толщине доходит максимум до 4 мм при диаметре 1,5-4,5 мм. Такие керамические плитки соединяются в отдельный элемент площадью 30х30 см.

Каменная мозаика применяется при отделке самых разных помещений, причем не только при укладке пола, но и при отделке стен. Выглядит достаточно оригинально и дно бассейна, выложенное этой плиткой.

06.09.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии