ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗачем нужна гибкая упаковка

Зачем нужна гибкая упаковка


Финансы

Вы знаете о том, что упаковка может быть совершенно различной? Современный рынок уделяет большое внимание именно легкой гибкой упаковке, фурнитура которого является открывающей.

Сегодня актуальны упаковки с отрывным верхом и зипперами, вследствие чего открытую упаковку можно снова закрыть. Кроме того, популярны и упаковки, где навинчивается носик – это актуально для упаковывания жидкостей. Соответственно, производители стараются всячески усовершенствовать и упаковывающее оборудование. Современные технологии позволяют оформлять упаковку прямо на конвейере, одновременно с запайкой или процессом розлива.

Наука дала миру бизнеса прозрачную пленочкую упаковку, которая сегодня уже может почти что встать в один ряд с фольгой. Таким образом, в настоящее время продукты могут выглядеть более аппетитно, а упаковка не трескается на местах сгибов, что неизменно происходило с прежними, устаревшими видами упаковочных материалов. Таковы пакеты, которые используются в микроволновках. Сейчас так называемую гибкую упаковку можно встретить практически во всех категориях товаров. Чаще всего, такие упаковочные материалы становятся тарой для рыбы или животного корма. Теперь уже не нужно упаковывать эти товарные категории в громоздкие банки из жести. Да и питание для детей из стеклянных баночек постепенно стало «переселяться» в гибкие упаковочные варианты. В таких упаковках сегодня реализуются также удобрения для сада и многие другие товары.

Еще сравнительно недавно кетчуп продавался исключительно в банках, и пакеты для него являлись поводом для изумления. Скорее всего, в такие же гибкие упаковки вскоре перейдут и различные суповые заправки – ведь их лучше применять в готовке с помощью дозатора в пакетике. В некоторых странах мира такие упаковки для заправок уже появились в качестве тестов.

30.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии