ГлавнаяЭкономикаЗа доходы отчитаться и налоги уплатить...
04.09.2020
Рубрика: Экономика
Просмотров: 2178
За доходы отчитаться и налоги уплатить...

Завершилась кампания по сдаче налоговых деклараций о доходах по итогам 2019 года. По состоянию на 1 августа в инспекцию поступило 814 налоговых деклараций формы 3-НДФЛ. Суммы налогов по доходам 2019-го составили: подлежащие оплате в бюджет – 2195 тыс. руб., подлежащие возврату из бюджета – 2265 тыс. руб.

Обращаем внимание, что в соответствии с абз. 2 п. 3 Постановления правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» срок представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ за 2019 год был продлен на три месяца – с 30 апреля до 30 июля 2020 года. При этом сумму налога, исчисленную по декларации, налогоплательщик должен был самостоятельно уплатить в срок не позднее 15 июля.

Налоговыми органами будет проводиться работа по выявлению и привлечению к декларированию физических лиц, получивших доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, от сдачи его в аренду или внаем на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, по договорам уступки права требования, дарения, от продажи доли в уставном капитале организации, от реализации ценных бумаг, от получения выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр.

МРИ ФНС РФ № 2

по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии